杭州到惠州高铁路线,杭州到惠州高铁路线图

nihdff 15 8

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于杭州到惠州高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍杭州到惠州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

杭州东坐动车到莆田经过哪些站?

杭州东到莆田每天有25趟车,分别是:D3211:从杭州东开车时间为07:10,预计到达莆田的时间为12:08,预计总用时04:58。途经站点依次分别是:杭州东、义乌、金华南、永康南、丽水、温州南、鳌江、福安、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北。途经站点依次分别是:杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波、温岭、雁荡山、乐清、温州南、鳌江、苍南、霞浦、罗源、福州南、莆田、泉州、厦门北。途经站点依次分别是:杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、临海、台州、绅坊、温州南、鳌江、苍南、太姥山、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、漳浦、潮汕、潮阳、普宁、陆丰、惠州南、深圳北...

惠州南站到浙江金华的高铁有没有?

惠州南站到浙江金华没有直达高铁。您可以先从惠州南站乘坐高铁到广州南站,再从广州南站乘坐高铁到杭州东站,最后从杭州东站乘坐高铁到金华站。全程大约需要5个小时左右。

D3107次列车途经哪些站?

D3107次动车组旅客列车:从上海虹桥到深圳北,本次列车途经31站,总里程为1623公里,D3107次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。

站次

车站

到站时间

发车时间

经过时间

行驶里程

停留

始发站

上海虹桥

09:39

09:39

-

-

-

第2站

金山北

09:57

10:03

00:18

0KM

6分钟

第3站

嘉兴南

10:17

10:26

00:14

0KM

9分钟

第4站

桐乡

10:37

10:57

00:11

0KM

20分钟

第5站

杭州东

11:15

11:21

00:18

0KM

6分钟

第6站

绍兴北

11:40

11:42

00:19

0KM

2分钟

第7站

嵊州北

12:00

12:02

00:18

0KM

2分钟

第8站

临海

12:37

12:39

00:35

0KM

2分钟

第9站

台州

12:52

12:54

00:13

0KM

2分钟

第10站

温岭

13:06

13:11

00:12

0KM

5分钟

第11站

雁荡山

13:22

13:24

00:11

0KM

2分钟

第12站

乐清东

13:35

13:37

00:11

0KM

2分钟

第13站

乐清

13:47

13:49

00:10

0KM

2分钟

第14站

温州南

14:04

14:08

00:15

0KM

4分钟

第15站

瑞安

14:19

14:21

00:11

0KM

2分钟

第16站

平阳

14:31

14:33

00:10

0KM

2分钟

第17站

苍南

14:43

14:47

00:10

0KM

4分钟

第18站

霞浦

15:19

15:21

00:32

0KM

2分钟

第19站

福州南

16:18

16:22

00:57

0KM

4分钟

第20站

涵江

16:46

16:48

00:24

0KM

2分钟

第21站

莆田

16:59

17:01

00:11

0KM

2分钟

第22站

泉州

17:26

17:28

00:25

0KM

2分钟

第23站

厦门北

17:53

17:57

00:25

0KM

4分钟

第24站

漳州

18:16

18:18

00:19

0KM

2分钟

第25站

云霄

18:41

18:43

00:23

0KM

2分钟

第26站

饶平

18:59

19:06

00:16

0KM

7分钟

第27站

潮汕

19:20

19:25

00:14

0KM

5分钟

第28站

普宁

19:42

19:44

00:17

0KM

2分钟

第29站

陆丰

20:04

20:06

00:20

0KM

2分钟

第30站

惠州南

20:44

20:46

00:38

0KM

2分钟

终点站

深圳北

21:13

21:13

00:27

0KM

0分钟

到此,以上就是小编对于杭州到惠州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于杭州到惠州高铁路线的3点解答对大家有用。