沈阳至贵阳火车路线,沈阳至贵阳火车路线图

nihdff 16 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于沈阳至贵阳火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍沈阳至贵阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。

贵阳至沈阳火车途经哪些站?

贵阳到沈阳每天有1趟车,分别是:K2286:从贵阳开车时间为02:55,预计到达沈阳的时间为01:50,预计总用时46:55。
  途经站点依次分别是:贵阳、凯里、玉屏、怀化、吉首、张家界、石门县北、荆门、襄阳、南阳、平顶山西、关林、焦作、新乡、鹤壁、安阳、邯郸、邢台、元氏、石家庄、定州、保定、徐水、白洋淀、霸州西、天津、塘沽、唐山、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、沈阳、铁岭、四平、长春。

贵阳到沈阳坐火车的最好路线选择?

从贵阳到沈阳,您可以选择以下两种最佳路线:

1. 乘坐高铁:您可以从贵阳东站乘坐G字头高铁前往沈阳站。全程需要约13-14小时,目前每日有1-2班列车。由于高铁速度较快且设备齐全,因此建议您选择此路线。

2. 乘坐普速列车:您可以从贵阳火车站乘坐K字头普速列车前往沈阳站。全程需要约33-36小时,每日有1班列车。由于普速列车速度较慢,且设备相对简陋,因此建议您选择高铁路线。

总的来说,坐高铁是贵阳到沈阳的最佳路线选择,速度快、设备齐全。如需具体查询相关车次和票价信息,建议您登录铁路部门官方网站或电话咨询当地火车站。

贵阳到沈阳目前没有直达路线,推荐6条中转路线,分别为:K2286、G72转Z117、G74转Z117、G74转G989、G372转K2549、G402转G***1,可根据自己需求选择。

您好!从贵阳到沈阳坐火车,最好的路线选择是:贵阳-> 郑州-> 沈阳北。

出发车次为贵阳发车的1646次列车,到达郑州后转乘T14/T11次列车,最后到达沈阳北站。全程时长36小时17分,费用为375元。

辽宁沈阳到贵州中通快递,需要几天?网购?

中通快递从收件开始,辽宁沈阳到贵州 (昆明)需最快需要4天,不超过5天时间贵州省名,不是地名。从辽宁沈阳到贵州 (昆明)有2700 公里左右,己经是很远很远了,但现在高速路很发达,还是很快的。

如果快递从收件开始计算,从辽宁沈阳市到贵州(昆明)市区内,在正常情况下最快需要4天时间,不超过5天时间。

贵阳到沈阳怎么走最便宜?

方案1: 遵义->西安->沈阳北 (旅行最省钱)

出发车次 遵义发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2338/2336/2333(贵阳--西安) 00:01 22:48 22小时47分钟 1098公里 68元

中转车次 西安发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K386/K387(成都--沈阳北) 09:58 10:20 1天22分钟 2040公里 231元

方案2 :遵义->郑州->沈阳北 (旅行时间最短)

出发车次 遵义发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K509/K508(遵义--北京西) 21:09 05:30 1天8小时21分钟 1810公里 208元

中转车次 郑州发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T14/T11(广州东--沈阳北) 06:44 20:17 13小时33分钟 1398公里 170元

方案3 遵义->西安->沈阳北 (旅行距离最短)

出发车次 遵义发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2338/2336/2333(贵阳--西安) 00:01 22:48 22小时47分钟 1098公里 68元

中转车次 西安发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K386/K387(成都--沈阳北) 09:58 10:20 1天22分钟 2040公里 231元

到此,以上就是小编对于沈阳至贵阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于沈阳至贵阳火车路线的4点解答对大家有用。