商丘到无锡火车路线,

nihdff 28 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于商丘到无锡火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍商丘到无锡火车路线的解答,让我们一起看看吧。

火车k26666次火车途径那里?

K2666次列车没有停运,目前处于正常运行状态。

K2666/K2667次列车从苏州站到临汾站总共有21站,15:30发车,次日 16:23到达,全程耗时约24小时53分钟。

K2666/K2667次列车时刻表经过的站点有苏州站、无锡站、常州站、南京站、滁州北站、蚌埠站、徐州站、商丘站、开封站、郑州站、洛阳站、渑池站、三门峡站、孟塬站、风陵渡站、永济站、运城站、闻喜站、侯马站、襄汾站、临汾站。

义乌 诸暨 杭州 海宁 嘉兴 上海 苏州 无锡 常州 镇江 南京 滁州 蚌埠 宿州 徐州 滕州 邹城 兖州 泰山 济南 章丘 淄博 青州 昌乐 潍坊 高密 蓝村 莱阳 海阳 烟台

列车290经过哪些站?

上海、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、夏邑县、商丘、兰考、开封、郑州、洛阳、安康、宣汉、达州、营山、蓬安、南充、遂宁、成都

K290次列车(快速 有空调),始发站:上海;终到站:成都;全程共有23个停靠站。

每列列车固定的只有运行区间,乘务的交路,以及运行时刻。具体路线可以在当地火车站查询,或者登陆中国铁路12306***查询

k152在商丘站还是商丘南站停?

在商丘站停  K152/K153次列车从上海站到郑州站总共有13站,16:31发车,次日 07:26到达,全程耗时约13小时52分钟,K152/K153次列车时刻表经过的站点有上海站、昆山站、苏州站、无锡站、常州站、镇江站、南京站、蚌埠站、商丘站、民权站、兰考站、开封站、郑州站,如果您需要购买K152/K153次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

蚌埠到商丘的K1150途经哪些站?

蚌埠到商丘的K1150这趟火车的开车时间15:38,预计到达时间19:36,总预计用时03:58。

蚌埠到商丘的K1150中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 苏州 - ---- - 10:11 - ----02 - 无锡 - 10:39 - 10:43 - 4分钟03 - 常州 - 11:34 - 11:38 - 4分钟04 - 镇江 - 12:25 - 12:29 - 4分钟05 - 南京 - 13:14 - 13:26 - 12分钟06 - 蚌埠 - 15:31 - 15:38 - 7分钟07 - 徐州 - 17:52 - 18:00 - 8分钟08 - 商丘 - 19:36 - 19:41 - 5分钟09 - 民权 - 20:18 - 20:22 - 4分钟10 - 开封 - 21:14 - 21:18 - 4分钟11 - 郑州 - 22:04 - 22:31 - 27分钟12 - 新乡 - 23:35 - 23:35 - ----。

到此,以上就是小编对于商丘到无锡火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于商丘到无锡火车路线的4点解答对大家有用。