曲靖到成都高铁路线,曲靖到成都高铁路线图

nihdff 18 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于曲靖到成都高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍曲靖到成都高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g2851高铁途经站点?

G2851次高铁列车从西安北站到昆明南站总共有21站,09:47发车,20:28到达,全程耗时约10小时02分钟,G2851次高铁列车时刻表经过的站点有西安北站、阿房宫站、鄠邑站、汉中站、广元站、剑门关站、江油北站、江油站、绵阳站、成都东站、新津南站、眉山东站、犍为站、宜宾西站、威信站、黔西站、贵阳北站、安顺西站、盘州站、曲靖北站、昆明南站。

G2581次是由中国铁路西安局集团有限公司西安客运段担当乘务的一趟西安北开往昆明南的高速列车,全程运行十小时四十分钟,1771千米,途经陕西,四川,贵州,云南省。主要大站有汉中,广元,绵阳,德阳,成都东,宜宾西,贵阳北,安顺西,曲靖北,昆明南站

曲靖到成都有多少公里?

曲靖市位于中国云南省,成都市位于中国四川省。两地之间的直线距离大约为560公里左右。然而,实际的道路距离可能会因为具体的路线和交通方式而有所不同。

如果你选择乘坐飞机,距离会较短,而如果选择开车或乘坐火车,距离可能会略长一些。建议您使用地图或导航软件来查询具体的路线和距离。

g2846高铁途经站点?

G2846/G2843次高铁列车从大理站到成都东站总共有11站,07:25发车,15:48到达,全程耗时约4小时09分钟,G2846/G2843次高铁列车时刻表经过的站点有大理站、祥云站、楚雄站、广通北站、昆明站、曲靖北站、安顺西站、贵阳北站、宜宾西站、乐山站、成都东站。G2846班次列车,从广通北站到广通北站,班次名会转变成“G2843”。

G2846/G2843次列车沿途经过车站,大理 祥云 楚雄 广通北 昆明

G2846次列车是一趟由大理开往成都东的高铁空调列车。每天7:15从始发站大理高铁火车站发出,途经祥云,楚雄,广通北,禄丰南,昆明,曲靖北,安顺西,贵阳北,宜宾西,在当天15:41到达终点站成都东高铁火车站。该列车全程行驶1455公里,运行8小时26分钟。

这趟列车是从大理开往成都东的,途经停靠车站有祥云、楚雄、广通北、禄丰南、昆明、曲靖北、安顺西、贵阳北、宜宾西,这趟列车运行昆广大铁路、沪昆高铁、成贵高铁,只有运行沪昆高铁跑300公里时速,跑昆广大铁路时速200公里,跑成贵高铁时速250公里。

g2801次列车途经站点?

G2801次高铁列车从成都东站到昆明南站总共有9站,09:13发车,15:20到达,全程耗时约5小时30分钟,G2801次高铁列车时刻表经过的站点有成都东站、乐山站、宜宾西站、兴文站、威信站、毕节站、贵阳北站、曲靖北站、昆明南站。

G2801次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:成都东,发车时间:09:13,终点站:昆明南,到达时间:15:20,总耗时:5小时30分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

成都东 09:13 09:13 ----

乐山 09:59 10:04 5 分钟

宜宾西 10:45 10:51 6 分钟

兴文 11:15 11:25 10 分钟

威信 11:46 11:48 2 分钟

毕节 12:12 12:15 3 分钟

贵阳北 13:04 13:12 8 分钟

曲靖北 14:43 14:45 2 分钟

昆明南 15:20 15:20 ----

到此,以上就是小编对于曲靖到成都高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于曲靖到成都高铁路线的4点解答对大家有用。