芜湖到淮北高铁路线,芜湖到淮北高铁路线图

nihdff 12 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于芜湖到淮北高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍芜湖到淮北高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

k8412次火车途径地点?

K8412/K8413次列车从芜湖站到连云港东站总共有13站,07:50发车,18:56到达,全程耗时约11小时06分钟。

K8412/K8413次列车时刻表经过的站点有芜湖站、合肥站、淮南站、阜阳站、涡阳站、淮北站、萧县站、徐州站、邳州东站、新沂站、东海县站、连云港站、连云港东站。

注意:K8412班次列车,从徐州站到连云港东站,班次名会转变成“K8413”。

K8412/K8413次列车途经站点及时刻表

始发站:芜湖,发车时间:07:50,终点站:连云港东,到达时间:18:56,总耗时:11小时06分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

芜湖 07:50 07:50 ----

合肥 09:26 09:40 14 分钟

淮南 10:42 10:45 3 分钟

阜阳 12:05 12:20 15 分钟

涡阳 13:11 13:17 6 分钟

淮北 14:13 14:18 5 分钟

萧县 14:39 14:43 4 分钟

徐州(K8413) 15:14 15:38 24 分钟

邳州东(K8413) 16:34 16:37 3 分钟

新沂(K8413) 17:02 17:05 3 分钟

东海县(K8413) 17:37 17:40 3 分钟

连云港(K8413) 18:08 18:21 13 分钟

连云港东(K8413) 18:56 18:56 ----

站次 车站 到达 发车 里程(公里)

1 芜湖 起点 07:15 0

2 巢湖 08:18 08:20 77

3 合肥 09:15 09:33 141

4 淮南 10:43 10:47 236

5 阜阳 12:19 12:34 362

6 涡阳 13:25 13:29 438

7 淮北 14:38 14:42 523

8 徐州 16:12 16:32 585

9 邳州 17:21 17:24 657

10 新沂 17:54 17:58 694

11 东海县 18:28 18:34 735

12 连云港东 19:55 终点 795

淮北比芜湖哪个好些?

  当然是芜湖,,,安徽经济 环境发展最快的城市.  首先看地理位置了  淮北地处苏、鲁、豫、皖四省之交,北接萧县,南临蒙城,东与宿州比邻,西连涡阳淮北交通区位和河南永城。南北长108公里,东西宽60公里,总面积2741平方公里。  芜湖地处长江下游南岸,中心地理座标为东经119度21分、北纬31度20分。南倚皖南山系,北望江淮平原,浩浩长江自城西南向东北缓缓流过,青弋江自东南向西北,穿城而过,汇入长江。她像一颗璀璨的明珠,镶嵌在皖江与青弋江的交汇口  显然芜湖地处长三角..长江沿江城市..位置更上一层  最重要的还是经济  2009年,芜湖经济总量为902亿元,同比增长15.4,现价增长20.0%。总量、增速均为安徽第二位。芜湖以占全省2.4%的国土面积、3.4%的人口,实现占全省9%的GDP、9.5%的财政收入。2009年全市人均GDP按户籍人口计算为39142元,按年末汇率计算已达到5732美元,在中部六省82个城市中位列第九位,非省会城市第三位。  财政收支:2009年,全年实现财政收入147.8亿元,比上年增长19.3%,其中,地方财政收入69.4亿元,增长27.6%,均为安徽第二位。  固定资产投资:2009年,全社会固定资产投资901亿元,同比增长45%,位列安徽第二位。  淮北经济都少得可怜  国民经济发展步伐加快。初步核算,全年生产总值(GDP)259.2亿元,按可比价格计算,比上年增长12.5%,增幅比上年提高2.4个百分点。其中, 第一产业增加值29.1亿元,增长4%;第二产业增加值140亿元,增长14.5%;第三产业增加值90.1亿元,增长11.9%。三次产业结构比例为 11.2:54:34.8。按常住人口计算,人均生产总值12675元,比上年增加1660元。  芜湖经济是淮的几倍子...  你看下哪个好啊

到此,以上就是小编对于芜湖到淮北高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于芜湖到淮北高铁路线的2点解答对大家有用。