泉州到桐乡高铁路线,泉州到桐乡高铁路线图

nihdff 10 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于泉州到桐乡高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍泉州到桐乡高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

福州到嘉兴动车经过哪些站?

福州-->嘉兴(高铁动车)共计22个车次D382次经过的车站如下  

福建福州,泉州,下沙站,杭州东站,高新区,嘉兴南站,嘉兴站,桐乡站

1673次列车途经哪几个站?

1、K1673次列车从呼和浩特站到西安站总共有10站,22:05发车,次日 10:33到达,全程耗时约12小时28分钟。

经过的站点有呼和浩特站、包头东站、包头站、榆林站、绥德站、延安站、甘泉北站、富县东站、蒲城东站、西安站。

2、G1673次是一列由上海虹桥发往厦门北的高速动车组列车,全程1104公里,运行8小时12分钟,发车时间为11:56,到达时间为20:08。

途径有上海虹桥站、嘉兴南站、桐乡站、杭州东站、绍兴北站、余姚北站、宁波站、奉化站、台州站、雁荡山站、温州南站、瑞安站、苍南站、太姥山站、福安站、福州南站、莆田站、泉州站、厦门北站。

3、G1673次是一列由兰州西到青岛北的高速动车组列车,全程2199公里,运行时间12小时55分,发车时间为8:54,到达时间为21:49。

D3136动车经过哪些站点?

D3137/D3136次动车时刻表经过的站点有赣州站、瑞金站、长汀南站、冠豸山南站、古田会址站、龙岩站、漳州站、厦门北站、晋江站、泉州站、莆田站、福清站、福州南站、宁德站、苍南站、温州南站、乐清站、温岭站、台州西站、宁波站、绍兴北站、杭州东站、桐乡站、嘉兴南站、上海虹桥站、昆山南站、苏州站、苏州新区站、无锡站、常州站、丹阳站、南京南站

赣州到长汀南的D6579途经站时刻列表有吗?

每天都有 D3136次 赣州 06:17 14小时11分 立即预订>> 南京 20:28 站次 车站 到达时间 发车时间 停留时间 1 赣州 发站 06:17 ---- 2 长汀南 07:17 07:19 2 3 冠豸山 07:37 07:39 2 4 古田会址 07:56 07:58 2 5 龙岩 08:13 08:17 4 6 南靖 08:53 08:55 2 7 漳州 09:10 09:12 2 8 厦门北 09:32 09:34 2 9 晋江 09:52 09:54 2 10 泉州 10:05 10:07 2 11 莆田 10:32 10:34 2 12 涵江 10:44 10:46 2 13 福州南 11:10 11:19 9 14 宁德 11:56 11:58 2 15 福安 12:10 12:12 2 16 福鼎 12:42 12:44 2 17 鳌江 13:06 13:08 2 18 温州南 13:25 13:27 2 19 永嘉 13:37 13:39 2 20 温岭 14:08 14:10 2 21 台州 14:21 14:23 2 22 宁波 15:18 15:22 4 23 绍兴北 15:58 16:06 8 24 杭州东 16:26 16:41 15 25 桐乡 16:58 17:00 2 26 嘉兴南 17:11 17:13 2 27 上海虹桥 17:42 17:45 3 28 昆山南 18:06 18:08 2 29 苏州园区 18:18 18:39 21 30 苏州 18:46 18:49 3 31 无锡 19:04 19:06 2 32 惠山 19:14 19:16 2 33 常州 19:27 19:33 6 34 丹阳 19:49 19:51 2 35 镇江 20:03 20:05 2 36 南京 20:28 终点 ----

到此,以上就是小编对于泉州到桐乡高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于泉州到桐乡高铁路线的4点解答对大家有用。