安徽到达州火车路线,安徽到达州火车路线图

nihdff 12 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于安徽到达州火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍安徽到达州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

巴中到合肥最佳汽车火车路线?

巴中——达州:汽车 票价61元(回程67元) 约5个多小时 达州——合肥:火车 达州——合肥:列车共7趟 Z124/Z121 达州 - 合肥 20:38 - 09:26 12小时48分 硬卧下 299.5 硬卧中 289.5 K1154/K1151 达州 - 合肥 18:09 - 10:24 16小时15分 硬座 163.5 硬卧下 299.5 K724/K721 达州 - 合肥 17:44 - 10:17 16小时33分 硬座 163.5 硬卧下 299.5 K1158/K1155 达州 - 合肥 16:09 - 09:01 16小时52分 硬座 163.5 硬卧下 299.5 K678/K675 达州 - 合肥 14:53 - 08:55 18小时2分 硬座 163.5 硬卧下 299.5 K698/K695 达州 - 合肥 15:55 - 10:35 18小时40分 硬座 152.5 K570/K567 达州 - 合肥 03:50 - 01:54 22小时4分 硬座 163.

5 驾车路线:全程约178.3公里 起点:巴中市 终点:达州市

重庆到安徽铜陵最短的火车路线?

重庆至安徽铜陵距最短的火车线路是,重庆北~芜湖~铜陵。

車次是:重庆北~南通,K570/k567次,沿途停靠站是,重庆北站~广安站~渠县站~达州站~宣汉站~万源站~安康站~白河东站~十堰站~武当山站~谷城站~襄樊站~南阳站~康河站~桐柏站~信阳站~潢川站~商城站~固始站~六安站~巢湖站~芜湖站转车,乘坐芜湖至铜陵区间车去铜陵。总里程1781公里。

火车k529途经路线?

/K532次列车从杭州站到成都东站总共有22站,12:26发车,次日 21:19到达,全程耗时约32小时53分钟。

K529/K532次列车时刻表经过的站点有杭州站、义乌站、金华站、衢州站、常山站、开化站、九江站、武昌站、襄阳站、宜昌东站、野三关站、恩施站、利川站、万州站、梁平站、开江站、达州站、营山站、蓬安站、南充站、遂宁站、成都东站,如果您需要购买K529/K532次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

K529次列车是由杭州站始发,终到成都东站的快速空调列车,途经的路线是沪昆铁路、衢九铁路、武九铁路、汉丹铁路、焦柳铁路、鸦宜铁路、宁蓉铁路、达万铁路、达成铁路、遂成铁路等线路,经过浙江、安徽、湖北、重庆四川等省份,全程运行2326公里,运行时间32小时14分钟。

01杭州起点站09:0002诸暨10:1110:2203义乌10:5010:5504金华西11:3511:5305衢州12:5012:5406江山13:1413:1707上饶14:3514:4008鹰潭16:0616:1609南昌18:0218:1810阳新21:3421:3611黄石22:0422:0712鄂州22:2922:3513武昌00:1701:0214应城02:1902:2115京山03:0003:5416钟祥04:3704:3917荆门05:1705:3418当阳06:1406:1619宜昌东07:0107:5020恩施10:2510:3621利川11:2011:4522万州13:2713:4023梁平14:5515:0924达州16:4116:4925蓬安18:0218:3126南充18:5819:0427遂宁19:5920:0528成都东21:34终到站

到此,以上就是小编对于安徽到达州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于安徽到达州火车路线的3点解答对大家有用。