从隆化到承德的公交路线,从隆化到承德的公交路线图

nihdff 11 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于从隆化到承德的公交路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍从隆化到承德的公交路线的解答,让我们一起看看吧。

承德市到隆化郭家镇多少公里?

全程约55.5公里 开车需要1个半小时 起点:承德市 1.从起点向正南方向出发,行驶30米,右转进入都统府大街 2.沿都统府大街行驶370米,直行进入都统府大街 3.沿都统府大街行驶210米,在第2个出口,朝西大街/环城西路方向,直行进入西大街 4.沿西大街行驶2.4公里,朝狮子园方向,稍向右转进入环城西路 5.沿环城西路行驶2.8公里,左转进入环城北路 6.沿环城北路行驶8.1公里,右转进入S256 7.沿S256行驶33.3公里,左转进入承围线 8.沿承围线行驶450米,朝隆化/郭家屯方向,稍向左转进入韩郭线 9.沿韩郭线行驶6.4公里,直行进入兴洲路 10.沿兴洲路行驶1.2公里,右转 11.行驶90米,到达终点(在道路右侧) 终点:隆化县

承德至隆化的火车通勤都几点有?

承德到隆化列车共2趟  车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 6029 承德 - 隆化 13:08 - 14:15 1小时7分 硬座 4 4473/4472 承德 - 隆化 06:55 - 08:13 1小时18分 硬座 4

k1458次列车途经站点?

K1458次列车为通辽至石家庄的特快列车,具体途经站点分别为;

从始发站通辽17点37发车,

18时15到达东来。

18时56到达八仙筒。

19时37到达奈曼。

20时50到达四道湾。

21时58到赤峰南。

O时58到达四合永。

2时16到达隆化。

4时02到达承德。

6时36到达兴隆县。

7点53到达密云北。

10点01到达北京丰台。

11时34到达涿州。

11时51到达高碑店。

12时36到达保定。

13号51到达定州。

15时46分到达终点站石家庄。

全程运行22小时15分。

        K1458次列车时刻表经过的站点有:通辽站、东来站、八仙筒站、奈曼站、四道湾站、赤峰南站、四合永站、隆化站、承德站、兴隆县站、密云北站、北京丰台站、涿州站、高碑店站、保定站、定州站、石家庄站等。

通辽 发站 17:31 ----

东来 18:15 18:17 2分钟

八仙筒 18:56 18:58 2分钟

奈曼 19:37 19:39 2分钟

四道湾 20:50 20:52 2分钟

赤峰南 21:58 22:15 17分钟

四合永 00:58 01:00 2分钟

隆化 02:16 02:36 20分钟

承德 04:02 04:38 36分钟

兴隆县 06:36 06:38 2分钟

密云北 07:53 07:55 2分钟

北京丰台 10:01 10:51 50分钟

涿州 11:34 11:37 3分钟

高碑店 11:51 11:55 4分钟

保定 12:36 12:51 15分钟

定州 13:51 14:13 22分钟

石家庄 15:46 终站 -

到此,以上就是小编对于从隆化到承德的公交路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于从隆化到承德的公交路线的3点解答对大家有用。