平凉旅游火车路线攻略,平凉旅游火车路线攻略图

nihdff 32 117

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于平凉旅游火车路线攻略的问题,于是小编就整理了5个相关介绍平凉旅游火车路线攻略的解答,让我们一起看看吧。

四川达州到甘肃平凉怎么坐火车?

从四川达州到甘肃平凉,您可以选择坐火车。以下是一种常见的路线:

1. 乘坐火车从达州火车站出发,前往成都。您可以在达州当地咨询具体的班次和时刻表信息。

2. 在成都火车站下车后,转乘前往兰州方向的列车。成都作为一个交通枢纽城市,有多个列车经过兰州方向。

3. 在兰州火车站下车后,再次换乘前往平凉方向的列车。兰州也是一个重要的铁路枢纽城市,有多个列车可供选择。

4. 最后,在平凉火车站下车即可到达目的地。

请注意,具体的列车班次、时刻表和票价可能会随着季节和交通变化而有所调整。因此,在您出行前,请提前查询相关信息以获取最新和准确的时间表和票价信息。

甘肃省平凉市静宁县走辽宁省大连市坐火车那里走比较近?

1、在 静宁东关汽车站坐到平凉的汽车。

到达平凉东客运站或西客运站后 坐1路 公交到平凉火车站。2、从平凉站坐火车到西安站,出站后右转,步行约400米,在 火车站西站 乘坐266路公交,到 西安北站 下车(大约需要70分钟)。也可以 出站后沿解放路南行约1公里, 在 五道口 站,乘坐地铁1号线 (后卫寨方向)北大街站 下车换乘地铁2号线 (北客站方向)北客站 下车,在西安北站乘高铁到大连。3、火车路线:平凉-西安-西安北-大连北 车次 始发-终到 发站 发时 到站 到时 历时 硬座 二等 硬卧上 K1306 银川-西安 平凉 1:39 西安 8:17 6:38 53.5 - 99.5/104.5/107.5 K1086 银川-西安 平凉 2:58 西安 8:28 5:30 50.5 - 96.5/101.5/104.5 G1294 西安北-大连北 西安北 11:18 大连北 22:25 11:07 - 866.5 -

成都到平凉火车途经哪些站?

成都到平凉的火车途经的站点有很多,其中包括绵阳广元汉中宝鸡等。这些站点是根据火车运行的线路和站点设置来确定的。

具体的原因是,成都到平凉的火车线路经过了这些城市,所以在这些城市设置了相应的火车站。这些站点的设置是为了方便乘客在不同城市之间的出行。如果你想了解具体的车次和到达时间,可以查询相关的火车时刻表或咨询铁路部门。

K452 次列车从成都发往平凉历时17小时29分经过成都 发站 19:08 ----绵阳 20:37 20:45 8分钟3 广元 00:04 00:21 17分钟4 略阳 02:55 02:57 2分钟5 宝鸡 08:31 08:51 20分钟6 陇县 10:20 10:24 4分钟7 安口窑 11:34 11:36 2分钟8 平凉 

平凉市到内蒙古巴颜淖尔市怎么走?

平凉市到巴彦淖尔市全程670公里左右,驾车9个半小时 福银高速 京藏高速 到达巴彦淖尔市,如果是选择火车出行,先到平凉市火车站,乘坐K1085次列车先到银川下车。再从银川火车站,乘坐T304次列车到临河站下车,就到目的地巴彦淖尔市了 希望能帮到你

平凉到会宁高铁?

平凉市目前尚未开通高铁,但是距离平凉市较近的兰州市和天水市已经开通了高铁。如果您需要从平凉前往会宁,可以先乘坐汽车或其他公共交通工具前往兰州或天水,再转乘高铁或其他交通工具前往会宁。

从平凉前往兰州的交通方式主要有以下几种:

1. 乘坐长途汽车:在平凉汽车站坐长途汽车前往兰州,车程约为4-5小时,票价约为50-80元不等。

2. 乘坐火车:在平凉火车站乘坐火车前往兰州,车程约为3-4小时,票价约为20-60元不等。

3. 驾车自驾:从平凉市驾车前往兰州,需要行驶约220公里,大约需要4小时左右。

到达兰州后,您可以在兰州火车站或兰州西站乘坐高铁前往会宁。从兰州乘坐高铁到会宁的车程约为1.5小时左右,票价约为70-150元不等。另外,您还可以在兰州乘坐长途汽车或其他公共交通工具前往会宁,具体时间和票价可能会有所不同,建议您提前查询并预订。

到此,以上就是小编对于平凉旅游火车路线攻略的问题就介绍到这了,希望介绍关于平凉旅游火车路线攻略的5点解答对大家有用。